一质量为5kg的物体静止在动摩擦因数为0.4的水平面上,若有一个大小为300n的水平向右的拉力作用在该物体上.
1.物体产生的加速度
2.该物体在3s内发生的位移
人气:204 ℃ 时间:2019-08-22 13:45:38
解答
F摩=G*4/10=20N
F合=F拉-F摩=280N
a=F合/m=56m/s平方
X=1/2at平方=252m
推荐
猜你喜欢
- 1.有两根木棒,分别长24m和18m,把它们截成同样长的小段,不许有剩余,每段长多少米?
- 求一元一次方程练习题50道,只要等式不要应用题,最好多多益善,最好难一点的,不要直接复制
- 两个相同的分数相加再乘以一个整数怎么算 急
- 英语翻译
- 电容表面写着10表示什么意思,是104电容的意思吗?要是的话怎么把4给丢掉了呢
- 水浒传第27回概括,150字的
- 千分比用英语怎么说啊
- 如何用英语表达“真正的力量是把梦想变成现实”?