质量为0.27KG的苹果漂浮在水中时,约有十分之一的体积位于水面上.
苹果受到的浮力大小.
苹果的体积.
苹果的密度
人气:115 ℃ 时间:2019-08-20 13:34:15
解答
g取9.8时浮力2.646N F浮=G排=2.646Nm排=0.27kg V排=0.27kg/ρ水=0.27/1000=0.00027m³ V苹果=0.00027/[1-(1/10)]=0.0003m³=300cm²ρ苹果=m/v=0.27/0.0003=900kg/m³=0.9g/cm³...
推荐
猜你喜欢