> 物理 >
用杠杆撬起重物时,如果用60牛的力下压杠杆,把重物提高了0.3米 手压杠杆下降的高度是1.5米 这时人做功多少
被举高的物重是多少
人气:306 ℃ 时间:2019-08-18 07:38:14
解答
W=60N*1.5M=90J
不计杆重
G=60N*5=300N
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版