>
物理
>
用杠杆把重196牛的物体提高0.1米,杠杆动力作用点下降0.2米,则杠杆克服重力做功_____,动力对杠杆做功____
人气:475 ℃ 时间:2019-08-20 07:13:00
解答
用杠杆把重196牛的物体提高0.1米,杠杆动力作用点下降0.2米,则杠杆克服重力做功196*0.1=19.6J,动力对杠杆做功19.6J
推荐
一根杠杆长4米,重500牛,把一端在两秒内提高两米,求外力做功
用杠杆撬起重物时,如果用60牛的力下压杠杆,把重物提高了0.3米 手压杠杆下降的高度是1.5米 这时人做功多少
用一根杠杆在2s内把一个重196N的物体匀速举高0.2m,而杠杆的动力作用点下降1m,则动力做的功是_J,动力的功率是_W,动力是_N,动力臂与阻力臂之比是_.(不计杠杆重力和摩擦阻力)
用一动力臂是阻力臂5倍的杠杆,在5s内用60N的力,把240N的重物举高0.2m,则动力做功的功率是_W,杠杆的机械效率为_.
某人用50牛的动力拉下杠杆,使重90牛的物体提升了1米,若此动力作用点下降2米
找错并改正 1.My pen pal like watching TV very much. 2.I want to write to he now.
设A为n阶矩阵,满足2A^2-3A+5I=0,证明(A-3I)=-1/14(2A+3I) 速
underline和highlight的区别
猜你喜欢
I fight every day not to resent the hell out of them.
横截面直径为20厘米的圆柱形钢筋,截成两段后,表面积的和是75.36平方厘米.求原来这条钢筋的体积?
水浒传宋江简介
中南半岛的大城市及人口分布在哪啊?
把烟头扔进汽油里,汽油会被点燃么?
高一三角函数化简一题.进来证明你是高手!
寻找冀教版小学六年级英语复习题
制作青朱出入图的具体步骤,以及如何证勾股定理(详细,最好配图)
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版