一个长为20cm,宽为10cm,高为12cm的长方体容器中装有2L水,放进一个珊瑚后(浸没在水中)水溢出了0.8L.
这个珊瑚的体积是多少?
人气:354 ℃ 时间:2019-08-20 16:16:49
解答
20X10X12=2400立方厘米=2.4立方分米
2.4-2+0.8=1.2 珊瑚体积为1.2立方分米最后是立方厘米那就是1200立方厘米呗
推荐
- 一个长为20cm,宽为10cm,高为12cm的长方体容器中装有2L水,放进一个珊瑚后(浸没在水中)水溢出了0.8L.
- 两个茶叶盒,一个是长方体(底面为正方形).【长方体:长10cm,宽10cm,高20cm】一个是圆柱体,【d=12cm h
- 在一个长20cm,宽10cm,高12cm的长方体容器中注入7.5cm高的水,然后封闭容器把它竖放,此时水面有多高?
- 一个长是20cm,宽是12cm的长方体的长方体玻璃鱼缸,钢中水面高度是10cm,放进一个棱长6cm的长方体铁块后
- 一个棱长是10cm的正方体容器,里面装满了水,把里面的水倒一部分到一个长20cm,宽5cm、高12cm的长方体容器中,
- /3的平方根-5的平方根/ -/ 1- 3的平方根/ - / 1+5 的平方根/等于
- 几题科学化学方程式?
- (3-x)∧2+x∧2=5怎么解答
猜你喜欢