物体做匀加速直线运动,前4s内的位移为8m,接着的6s内的位移为42m,求物体的加速度和初速度
人气:229 ℃ 时间:2019-10-19 21:10:51
解答
设初速度v 加速度a 则根据题意有4【(v+4a)+v】/2=8 6(v+10a+v+4a)/2=42 整理解得v=0 a=1
推荐
- 一物体做匀变速直线运动,前4s内通过的位移为16m,第6s末的瞬时速度为8m/s,7s末的位移
- 做匀变速直线运动的物体初速度为12m/s ,在第6s内的位移比第5s内的位移多4m.求加速度.
- 一物体从静止开始做匀加速直线运动,前6s内的位移比前4s内的位移多6m 1)物体加速度 2)物体第5S内位移
- 一质点自初速度V0开始做匀加速直线运动,前4s位移是24m,在接下来的6s内位移是48m.求质点初速度和加速度.
- 一个作匀变速运动的物体,初速度大小为8米每秒,4s内的位移为8m,那么该物体的加速度大小为多少?(画...
- 求过点A(-2,3)且与直线x+2y-1=0相互垂直的直线方程.
- 怎么解二元一次方?
- 单选--Is this Mr.White`s office,Mary?
猜你喜欢