质量是0.5kg、密度为0.6|103kg|m3的木块在水中静止后,所受的浮力是 N
人气:164 ℃ 时间:2019-08-17 09:20:59
解答
该物体密度小于水的密度可推知为漂浮 根据漂浮受力分析可知浮力等于重力即5N
推荐
- 质量为1kg、密度为0.4×103kg/m3的木块,在水中静止后所受到的浮力是( ) A.1kg B.5kg C.9.8N D.24.5N
- 木块浸在水中细线对木块的拉力是2N木块的密度为0.6×103kg/m3则剪断细线待木块静止后木块所受浮力为多大?
- 有一边长为10cm,密度为0.6×103kg/m3的正方体,静止在水面上,求木块的重力浮力
- 质量为270g的铝球悬浮于水中,求(铝球密度=2.7×103kg/m3,g=10N/kg (1)球受到的浮力
- 一个体积为100cm3的木块,密度是0.6×103kg/m3,静止漂浮在水面上,求木块受到的浮力和排开水的体积.%D%A
- 气态物质与固态能量高低,用化学键能的角度解释
- 用列举法表示下列集合 方程X3+2x2-3X=0的解集 (X3就是3个X相乘 跟x2一样的)
- 一个高30CM 长40CM 宽25CM,的箱子,制冷量为50W.的制冷片,要多久才能把里在的温度降到0度.
猜你喜欢