爷爷准备做一个长15cm,宽8CM高10CM的长方体灯笼框架,至少需要多少铁丝?
在框架外糊一层纸(上下底不糊)至少要多少平方厘米的纸?
人气:465 ℃ 时间:2019-08-31 14:39:41
解答
铁丝=4×(15+8+10)=132厘米
纸=2×(15+8)×10=460平方厘米
推荐
- 用铁丝焊一个长20cm宽10cm高8cm长方体框架需要多长的铁丝怎么做
- 用一根铁丝做成了一个棱长是8cm的正方体,在用这根铁丝做成一个长10cm,宽8cm的长方体框架,求长方体的体
- 做一个长方体的灯笼框架:长20厘米,宽20厘米,高30厘米,需要准备多少根什么规格的铁丝?这根铁丝一共有多长?
- 用铁丝组成一个长、宽、高分别是10cm、8cm、6cm的长方体框架,所需铁丝一共有多长?
- 如果做一个长10cm,宽6cm,高5cm的长方体框架,至少需要铁丝多少厘米?
- if引导的条件状语从句中,主句一般过去时,从句用什么时态?
- 发光二极管串电阻
- 二元一次方程 5z-2y=25 3z-4y=15
猜你喜欢