一个铅球重4.5牛,体积为0.如果把这个球浸在水中,受到的浮力是多大?静止时
人气:429 ℃ 时间:2019-09-26 14:37:07
解答
F浮=ρ液gV排=1000kg/m³×0.5×10^(-3)m³×9.8N/kg=4.9N
数学辅导团为您解答,有错误请指正,
推荐
- 把一个重19.6牛,体积是5分米3,放在水中静止时,它受到的浮力是几牛?
- 体积0.5立方分米,重4.5牛的铜球浸没在水中后放手 静止受到浮力为多少
- 将重为4.6牛,体积为0.5立方分米,把它浸没在水中,当静止时,浮力为多少?
- 把重4.5N体积为0.5立方分米的铅球轻放入水中,静止时,受到的浮力多大?(g=10N/kg)
- 一个空心铁球重40牛,体积5分米3,把它投入水中,静止时受到的浮力是多大.
- 英语翻译
- 甲、乙两个商场正在促销一款新鲜果汁,甲商场:买一大瓶送一小瓶.乙商场:满45元八折优惠.六一班40位同学
- 唐朝的对外交往对我们今天的改革开放有何启示?
猜你喜欢
- 有一个整数,个位是6,它共有9个约数,这个数最小是多少?
- 谁帮我改一个英文句子给25分!这是一个英文改错题,我不会做你们谁帮我改改.请写清楚错在哪里,然后帮正确的写下来谢谢!this rose colored sweater was gave to my mother and i by my Gr
- 甲乙两人分别从AB同时相向而行,二人相遇后继续前进,甲经过4小时到达B地,乙经过6.25小时到达A地,已知
- 怎样设计实验证明通风不畅的教室中的空气和操场上的空气的区别?
- 【列方程并求方程的解】一个数的5倍加上3.8与2.2的和等于37.6,求这个数.方程!
- 求定积分:[(x的2次方)乘以sinx]dx,上限是2分之pai,下限是0?
- 甲乙分别从A,B两地同时出发相向而行,当甲与乙相遇时,甲超过中点100米,两人继续前进,当
- 否则我们可能会感到身体和精神上疲惫的翻译