体积0.5立方分米,重4.5牛的铜球浸没在水中后放手 静止受到浮力为多少
人气:148 ℃ 时间:2019-08-18 03:34:10
解答
p=m/v=4.5/9.8/0.0005=918小于1000
算出密度小于水,即漂浮.
则浮力等于重力,为4.5N
推荐
- 将重为4.5N、体积为0.5dm3的铜球浸没在水中后放手,铜球静止后所受到的浮力是_N.
- 将重为4.5N,体积为0.5立方分米的铜球浸没在水后放手.桐铜球静止后所受的浮力是多少N?
- 将重为4.5N,体积为0.5dm³的铜球浸没在水中后放手,铜球静止后所受的浮力是多大?
- 一个空心的铜球重5牛,体积是0.0006立方米,把它按在水里,放手后会上浮吗,静止时受到多少浮力
- 完全浸没在水中的乒乓球,放手后从运动到静止的过程,其浮力大小的变化情况是( ) A.浮力不断变大,但小于重力 B.浮力不变,但浮力大于重力 C.浮力先不变,后变小且始终大于重力
- 用48厘米的铁丝做一个正方体框架,再在外面糊上一层白纸,至少需要多少平方厘米的白纸,占有的空间是多少
- x²+3x-2=0,x²-6x-6=0,3x²-4x-1=0,3x²+10x+3=0
- 【一道数学题】y[16^(2m)]÷[8^(2m)]÷4^m=?
猜你喜欢