>
物理
>
把一块金属放入盛满酒精的杯中,从杯中溢出酒精20g.,若将该金属块从酒精中取出放入盛满水的杯中,则将从杯中溢出多少克水?(酒精的密度为0.8x10立方kg/m立方)
人气:494 ℃ 时间:2019-08-21 03:03:39
解答
金属块的体积=溢出酒精的质量/酒精的密度=水的质量/水的密度
酒精的质量是20克密度为0.8g/ml所以可得出金属块的体积=25立方分米
水的密度为1g/ml所以可得溢出水的质量是25克
不好意思,文字表达,看得懂吗
推荐
this,that,next,last前面为什么不加介词
发现事物的名人
thirty是什么意思
幽默故事50字
酯基的R基和羰基的两边为啥只能接烃基?不能接其他的?
语法填空(2)
1.在区间(0,1)内任取两个数,则这两个数之和小于6/5的概率是?
臭氧是o3还是co2呢?
猜你喜欢
把下列各式分解因式:
观察下列计算过程: 32-12=9-1=8,52-32=25-9=16,72-52=49-25=24,92-72=81-49=32,112-92=121-81=40… 由此启发我们猜想:任意两个连续奇数的平方差能被8整除.请你判断这个猜想是
电能表是测量__的电表,它的计量单位是__
saiiy often does some readinginthe morning.(改为否定句)
数学题:2减2的二次方减2的3次方减2的四次方减……2的十九次方加2的二十次方
淘气的毛毛撕坏了日历,只记得儿童节是星期三,你知道日历这一天是星期几吗?
做一百道口算题小丽用了五分钟小静用了七分钟小丽每分钟比小静每分钟,多做这些口算题的几分之几,
are there_____ else in the room at that moment
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版