已知动点在时刻t时的速度为v=3t-2且t=0时s=5,求此动点的运动方程
人气:184 ℃ 时间:2019-08-20 22:04:17
解答
由已知v=3t-2得该物体做匀变速直线运动,对比匀变速直线运动速度公式v=v0+at,得该物体的初速度v0=-2m/s,加速度a=3m/s^2,带入匀变速直线运动位移公式s=s0+v0t+(1/2)at^2,其中s0为t=0时候的位移,得到s=(3/2)t^2-2t+5.数...
推荐
- 物体的运动方程是s=-1/6t3+3t2-5,则物体在t=3的速度为_,加速度为_.
- 已知质点在时刻t的速度为v=3t-2,且t=0时距离s=5,求此质点的运动方程.
- 已知一动点在时刻t的速度为3t-2,且t=0时位移是5,试求动点的运动方程
- 一直线运动的瞬时速度v=3t-2且s(0)=5求运动方程s=s(t)
- 已知质点在时刻t的速度v=3t-3,质点的运动方程为:3/2t*2-3t+3,求质点走完9/2需要多少时间
- 小学一年级量词大全
- 0.25*12的积是三位小数到底如判断对错
- 小玲和小华问爷爷多大年龄,爷爷说他比小玲的七倍还大一岁,比小华的九倍也大一岁,问爷爷,小玲小华各多少岁?
猜你喜欢