> 数学 >
一艘轮船以15km/h由甲地往乙地,需2小时.它再12km/h由乙地往丙地,需3小时.这艘轮船在整个行程的平均速率是多少?
某数的最大因数是12.它和16的第二个公倍数是什麼?
手提电脑$6500→减$975:__拆出售
一辆车的轮直径是80厘米,如果行了2200米,车轮转动了多少次?(兀以22/7计算)
手提电脑$6500→减$975:__拆出售
拆是折
人气:279 ℃ 时间:2020-06-04 05:16:33
解答
(15*2+12*3)/(2+3)=13.2(km/h)
96
100%-975/6500=85%
220000/(80*22/7)=875
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版