一个圆锥形沙堆底面周长是18.84米,高是1.2米,用这堆沙在10米宽的公路上铺2cm厚的路面,大约能铺几米,
人气:238 ℃ 时间:2019-09-17 20:14:40
解答
半径=18.84÷3.14÷2=3(米)
底面积=3.14×3²=28.26(平方米)
体积=28.26×1.2÷3=11.304(立方米)
铺路长=11.304÷(10×0.02)=56.52(米)≈57(米)
推荐
- 一个圆锥形沙堆,底面周长12.56米,高九分米,用这沙堆在5米宽的公路上铺两米厚,能铺几米?
- 工地上有一个圆锥形沙堆,底面周长是50.24m,高是2.1m.用这堆沙在10m宽的公路上铺2cm厚的路面,能铺几米
- 一个圆锥形沙堆,底面周长是18.84米,高是4.8米,用这堆沙在10米宽的公路上铺2厘米厚,能铺多少米长
- 一个圆锥形的沙堆,底面周长是18.84米,高为3.5米.用这堆沙堆在12米宽的公路上铺2.5厘米厚的路面,能铺多少米?
- 一个圆锥形沙堆,底面周长18.84米,高为1.5米,把这些沙铺在8米宽的公路上,如果沙厚2厘米,可以铺多长?
- i believe that this car is for sale这里为什么用介词for
- 初中化学常见的有俗名的物质有哪些?尽量多列举些,
- 为什么CL2和SO2通过品红试液时要先通过浓硫酸?
猜你喜欢