一个圆锥形沙堆,底面周长是18.84米,高是4.8米,用这堆沙在10米宽的公路上铺2厘米厚,能铺多少米长
人气:497 ℃ 时间:2019-08-20 13:55:19
解答
2厘米=0.02米
(18.84÷3.14÷2)²×3.14×(1/3)×4.8÷10÷0.02
=28.26×(1/3)×4.8÷10÷0.02
=45.216÷10÷0.02
=226.08(米)
答:能铺226.08米长 .
推荐
- 一个圆锥形沙堆,底面周长是12.56米,高是4.8米,用这堆沙在10米宽的公路上铺2厘米厚,能铺多少米长?
- 一个圆锥形沙堆,底面周长是12.56米,高是4.8米,用这堆沙在10米宽的公路上铺2厘米厚,能铺多少米长?
- 一个圆锥形的沙堆,底面周长是18.84米,高为3.5米.用这堆沙堆在12米宽的公路上铺2.5厘米厚的路面,能铺多少米?
- 一个圆锥形沙堆,底面周长18.84米,8米,用这个沙堆在10米的公路上铺4厘米厚的路面,能铺多少米?
- 一个圆锥形沙堆底面周长是18.84米,高是1.2米,用这堆沙在10米宽的公路上铺2cm厚的路面,大约能铺几米,
- 不定积分 cscx的积分公式怎么证明的阿
- to much to hope
- 以画作谜面的谜语叫画谜,下面画谜的谜底是成语,请写出谜底.
猜你喜欢