三年级买了8盒圆珠笔作为奖品,一共用去120元.每盒有5枝,每枝圆珠笔多少钱?
人气:205 ℃ 时间:2020-06-14 02:43:45
解答
120÷8÷5=3(元)
推荐
- 为了发奖品,老师用了55元买了 5枝钢笔和10枝圆珠笔,又用了59元买了一样4和14,求单价
- 买2支钢笔的价钱等于买8支圆珠笔的价钱.如果买3支钢笔和5支圆珠笔共花17元,问两种笔每支各多少元?
- 一种圆珠笔有3枝装的5枝装两种不同规格的包装.张老师要买38枝圆珠笔,可以分别买3枝装和5枝装的各几盒?
- 要是一元一次方程,达到我要求者给高分!
- 买3枝钢笔比买5枝圆珠笔多花0.9元.每枝圆珠笔的价钱是2.6元,每枝钢笔多少元?
- 英语翻译:我去过一家店,那里菜的分量和菜单上的一样
- 一个圆形跑到长800米,甲每分钟跑160米,乙的速度是甲的二倍,乙在甲的前方100米 多长时间乙追上甲?
- 某物业公司准备向银行贷款10万元,借款1年后还本付息.甲银行贷款年利率6%,按年计息,乙银行贷款年利率5%,按季计息.试分析该公司应选择哪家银行贷款才合算?
猜你喜欢