>
数学
>
买2支钢笔的价钱等于买8支圆珠笔的价钱.如果买3支钢笔和5支圆珠笔共花17元,问两种笔每支各多少元?
人气:123 ℃ 时间:2019-08-22 08:37:37
解答
一支圆珠笔的价钱:17÷[5+(8÷2)×3]=1(元);
一支钢笔的价钱:1×8÷2=4(元);
答:一支钢笔4元,一支圆珠笔1元.
推荐
买2支钢笔的价格等于8支圆珠笔的价格,如果买3支钢笔和5支圆珠笔共花了34元,钢笔和圆珠笔各多少钱?
买2支钢笔的价钱等于买8支圆珠笔的价钱.如果买3支钢笔和5支圆珠笔共花17元,问两种笔每支各多少元?
买2支钢笔的价钱等于买8支圆珠笔的价钱.如果买3支钢笔和5支圆珠笔共花17元,问两种笔每支各多少元?
买2支钢笔的价钱等于8支圆珠笔的价钱.如果买3支钢笔和5支圆珠笔的价钱共花去34元钱.问两种笔每支各多少
买2支钢笔的价钱等于买8支圆珠笔的价钱.如果买3支钢笔和5支圆珠笔共花17元,问两种笔每支各多少元?
晨昏线和赤道的焦点有什么意义?
老牛比小马多驮了2个包裹,如果从小马背上拿来1个包裹,老牛背上的包裹数是小马的2倍,
小华距离学校1200米,他从家走到学校用了15分钟,平均每分钟走这段路的几分之几?他8分钟走了多少米?
猜你喜欢
比吨大的质量(重量)单位?
高数偏导部分
much more than so
Yesterday was Friday与Yesterday is history 英语中的be动词为什么不一样?
运货总量一定时,已运的货物会随着未运货物的减少而增加.
80分之55约分
英语翻译:难度系数五颗星
我告诉我父母别再为我担心 英语怎么说
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版