.一作定轴转动的物体,对转轴的转动惯量J=3.0Kg.m^2,角速度w0=6.0rad/s.现对物体加一恒定的制动力矩M=-12N.m,当物体的角速度减慢w=2.0rad/s到时,物体已转过了角度是多少?
人气:402 ℃ 时间:2019-09-20 05:43:39
解答
根据动能定理:Mθ=1/2Jw^2-1/2Jw0^2,代入,解得:θ=4rad
推荐
- .一作定轴转动的物体,对转轴的转动惯量J=3.0Kg.m^2,角速度w0=6.0rad/s.现对物体加一恒定的制动力矩M=-12N.m,当物体的角速度减慢w=2.0rad/s到时,物体已转过了角度是多少?
- 一个转动惯量为J的圆盘绕一固定轴转动,开始角速度为wo,设它所受阻力矩与角速度成正比M=-kw,的角速度从w0变成wo/2阻力矩所做的功为
- 一转动惯量为J的圆盘绕一固定轴转动,起初角速度为w0,设它所受阻力矩为M=-kw(k为常数),求圆盘的角速度从w0变为w0/2所需的时间 求详细的简答.
- 一个转动惯量为J的圆盘绕一固定轴转动,初角速度为W0,受到一个与转动角速度成正比的阻力矩M=-KW(K为常数
- 力矩和转动角速度的关系?求公式?
- “某元素的原子”、“原子”,两种说法表达的意思相同吗?如:氢原子、氢元素的原子
- 无穷无尽中的尽是完还是死亡还是到达顶端的意思.
- 下列事实不能证明HNO2是弱电解质的是( )
猜你喜欢
- 海水,纯水,酒精,汽油谁的密度最大,
- 英语单词分类大全.如:名词(noun),动词(verb).
- 知道圆的弓长和弦长,怎么求弓形的面积
- 已知二元一次方程px+2y=8,5x-6y=4,2x+5y-8=0有公共解,求p的值.
- 生产一批零件,甲乙两人合作做8天完成任务.如果单独做甲要20天完成,如果乙每天要做60个.这批零件共有多
- 甲乙两车的长度分别为100m和150m,甲车速度54km/h,乙车速度10m/s
- 《战国策》的整理者是谁?
- 一加一等于几?用成语回答!比如一心一意!