> 物理 >
质量为2KG的物体在水平拉力F的作用下,沿粗糙水平面做匀加速直线运动,以运动方向为正方向.u=0.1求F
人气:138 ℃ 时间:2020-01-25 04:31:45
解答
匀速直线运动 故摩擦力等于拉力F
F=μFn μ=0.1 Fn=G=mg=2*9.8=19.6N
所以F=0.1*19.6=1.96N
注:此解中g=9.8N/KG
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版