一个圆锥形沙堆的底面周长是62.8M,高6M,用这堆沙在10M宽的公路上铺10cm厚的路面,能铺多少米?
人气:247 ℃ 时间:2019-11-04 13:08:15
解答
62.8÷(3.14×2)=10米 底面半径 10cm=0.1m
1/3×3.14×10×10×6÷(10×0.1)
=628÷1=628m
推荐
- 一个圆锥形沙堆,底面周长是62.8米,高6米,用这堆沙在10米宽的公路上堆10厘米厚的路面,能铺多少米长?
- 一个圆锥形沙堆,底面周长是12.56M,高是6M,用这堆沙子在10M宽的公路上铺2CM厚的路面,能铺多少米?
- 一个圆锥形沙堆,底面周长是12.56m,高是4.8m.用这堆沙在10m宽的公路上铺2cm厚,能铺多少米长
- 一个圆锥形沙堆,它的底面周长是12.56m,高是1.8m.用这堆沙子在8m宽的公路上铺3c
- 1.一个圆锥形沙堆,底面周长是12.56米高是6米,用这堆沙子在10米宽的公路上铺2厘米厚的路面,能铺多少米?
- 设全集I=﹛2,3,a²+2a-3﹜,A=﹛2,/a+1/﹜,A的补集=﹛5﹜,M=﹛x/x=以2为底/a/的对数﹜,
- 有规则几何形状的物体一定是晶体对吗?
- You will learn __if you read __books
猜你喜欢