一个长方体的表面积112平方厘米,底面是一个4厘米的正方形,这个长方体的体积是多少
人气:220 ℃ 时间:2020-05-23 00:19:27
解答
设长方体的高为h,因为长和宽都为4,s表=2*4*4+2*4*h+2*4*h=112,解得h=5,所以v=4*4*5=80
推荐
猜你喜欢
- 海水,纯水,酒精,汽油谁的密度最大,
- 英语单词分类大全.如:名词(noun),动词(verb).
- 知道圆的弓长和弦长,怎么求弓形的面积
- 已知二元一次方程px+2y=8,5x-6y=4,2x+5y-8=0有公共解,求p的值.
- 生产一批零件,甲乙两人合作做8天完成任务.如果单独做甲要20天完成,如果乙每天要做60个.这批零件共有多
- 甲乙两车的长度分别为100m和150m,甲车速度54km/h,乙车速度10m/s
- 《战国策》的整理者是谁?
- 一加一等于几?用成语回答!比如一心一意!