一小车正以6m/s的速度在水平面上运动,如果小车获得2m/s’的加速度而加速运动,当速度增加到18m/s时 ,经历
人气:300 ℃ 时间:2019-10-17 00:39:12
解答
根据已知
小车初始速度Vo=6m/s 结束速度Vt=18m/s
加速度a=2m/s²
有
18=6+2*t t为所经历时间
解之 t=6s
推荐
- 小汽车以加速度2m/s²由静止开始运动,向需要多少时间速度增加到25m/s?
- 一小车正以6m/s的速度在水平地面上运动,如果小车得到2m/s2的加速度而做匀加速直线运动,当小车的速度增大到10m/s时,经历的时间是多少?小车在这段时间内的位移多少?
- 一小车以6m/s的速度在水平地面上运动如果小车以2m/s2的加速度在水平面上作加速直线运动
- 汽车以加速度为2m/s的平方的加速度由静止开始作匀加速直线运动,求汽车第五秒内的平均速度?
- 汽车在平直公路上以10m/s的速度做匀速直线运动,发现前面有情况而立刻刹车,获得的加速度大小是2m/s*2
- 设全集I=﹛2,3,a²+2a-3﹜,A=﹛2,/a+1/﹜,A的补集=﹛5﹜,M=﹛x/x=以2为底/a/的对数﹜,
- 有规则几何形状的物体一定是晶体对吗?
- You will learn __if you read __books
猜你喜欢