重10的四次方的汽车在公路上做匀速直线运动,他受到的阻力是车重的0.03倍则汽车发动机的牵引力是多少N 用八年级下学期的知识来解答
人气:409 ℃ 时间:2019-08-19 10:47:16
解答
根据牛顿第一定律:物理不受外力或者合外力为零,保持匀速直线运动或者静止.
所以,牵引力=阻力=重力的0.03倍=100000N×0.03=3000N
推荐
猜你喜欢
- 海水,纯水,酒精,汽油谁的密度最大,
- 英语单词分类大全.如:名词(noun),动词(verb).
- 知道圆的弓长和弦长,怎么求弓形的面积
- 已知二元一次方程px+2y=8,5x-6y=4,2x+5y-8=0有公共解,求p的值.
- 生产一批零件,甲乙两人合作做8天完成任务.如果单独做甲要20天完成,如果乙每天要做60个.这批零件共有多
- 甲乙两车的长度分别为100m和150m,甲车速度54km/h,乙车速度10m/s
- 《战国策》的整理者是谁?
- 一加一等于几?用成语回答!比如一心一意!