>
物理
>
把重为10N体积1.2立方分米的空心铝球,轻轻地放入水中铝球静止后受到的浮力多大(g=10N/Kg)
人气:211 ℃ 时间:2019-08-16 19:00:19
解答
球全部浸没在水中时,所以受的浮力:F浮=pgV排=1000*10*0.0012=12N
因为F〉G球,所以铝球会漂浮在水面.
此时,二力平衡,球所受的浮力等于重力,为10N
答:铝球静止后受到的浮力为10N
推荐
把重为10N、体积为1.2立方分米的空心铝球轻轻放入水中,铝球静止后受到浮力多大?
一空心铅球质量是540g,体积为600cm3,当把它放入足够多的水中静止时,它所受浮力是多大?(g=10N/kg)
物理1.计算81g铝在水中所受的最大浮力(g=9.8N/千克)2.计算89g空心铜球悬浮.求空心的体积(g=10N/kg)
有一个重10N,体积为1.2立方分米的铝球,把它轻轻放入水中,求水对它的浮力. 详解!
把重为27N、体积为3立方分米的铝球放入水中静止时受到浮力多大?浸入水中是多大?(已知:ρ铝=2.7×10^3kg/m^3,g=10/kg)
I'm going to playing the piano tomorrow 这个句子有错么?
小星用燃气灶将质量为2kg,温度为25℃的水加热到100℃,则水要吸收多少的热量?该燃起的热效率是,
写雷锋的作文700字
猜你喜欢
托福作文双good 24分
带鱼是深海鱼吗
硫酸亚铁溶液中加入用硫酸酸化的过氧化氢溶液的离子方程式
洋务派创办的是民族工业吗?
We shall put up some p___ and then more people will see them and come to help us.
how many degrees are there in a circle?
1.已知:y=根号(1-8x) +根号(8x-1) +1/2,求代数式根号(x/y+y/x+2) -根号(x/y+y/x-2)的值.
写一篇作文600—900字某某某您辛苦了
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版