把重为10N、体积为1.2立方分米的空心铝球轻轻放入水中,铝球静止后受到浮力多大?
g取10N/kg,
人气:371 ℃ 时间:2019-08-17 20:04:59
解答
10N 铝球密度是1kg/立方分米=水的密度,所以是悬浮,重力等于浮力
推荐
- 把重为10N体积1.2立方分米的空心铝球,轻轻地放入水中铝球静止后受到的浮力多大(g=10N/Kg)
- 把重为27N、体积为3立方分米的铝球放入水中静止时受到浮力多大?浸入水中是多大?(已知:ρ铝=2.7×10^3kg/m^3,g=10/kg)
- 有一个重10N,体积为1.2立方分米的铝球,把它轻轻放入水中,求水对它的浮力. 详解!
- 某空心铝球重125牛,体积为15立方分米,如果把它放入水中上浮还是下沉?静止时它受到的浮力是多少?
- 一个重4.5N,体积为0.5立方分米的空心金属球轻轻放入水中静止后,受到的浮力是多少
- 选词填空:How much (is,are)that pair of jeans?
- Try hard and I am sure you will get good grades
- 若a、c、d是整数,b是正整数,且满足a+b=c,b+c=d,c+d=a,那么a+b+c+d的最大值是( ) A.-1 B.-5 C.0 D.1
猜你喜欢