>
物理
>
某导体两端的电压为3V,通过它的电流为0.3A,10s内通过导体横截面的电荷量是多少?
我要解题过程!谢谢!
人气:284 ℃ 时间:2019-11-13 16:17:08
解答
电荷量:q=It=0.3A*10s=3c 电阻:R=U/I=3V/0.3A=10欧 电流为0.5A时,电阻也是10欧不变 电荷量=电流X时间 单位时间内通过某导体横截面积的电荷量就是电流
推荐
某导体两端的电压为3V,通过它的电流为0.3A.10s内通过导体横截面积的电荷量为多少c?
当某导体两端加3V电压时,测得通过它的电流为0.3A,则该导体的电阻为-_Ω,在10s内通过导体的电荷为_C,电流做功_J;当导体两端电压为0时,该导体的电阻为_Ω.
快类 某导体两端的电压为3v时,通过该导体的电流为0.3a,
10s内通过某导体横截面积的电荷量为2C,通过电流?,电压6V,电阻为?Ω.两端的电压为3V时,该电阻为?Ω
(2013•武汉模拟)某导体两端电压为15V,此时通过导体的电流为3A,若导体两端的电压增加3V,则此时通过导体的电流和导体的电阻分别是( ) A.0.6A 5Ω B.3.6A 5Ω C.3.6A 1Ω D.4A 6Ω
求过点A(-2,3)且与直线x+2y-1=0相互垂直的直线方程.
怎么解二元一次方?
单选--Is this Mr.White`s office,Mary?
猜你喜欢
派的分数形式是几分之几
99用英语怎么说
1.什么是光源,举几个例子.2.为什么在太阳光的照射下人在地面的影子早晚长,中午短?3光在传播过程中的特
三角函数值不用计算器如何算
如何理解“传之美人,以戏弄臣”等句子
宛组词zzzzzz
英语翻译
你们国家的女孩漂亮吗?英语怎么说
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版