>
物理
>
如图所示,质量m=4kg的物体与地面间的动摩擦因数为μ=0.5,在与水平成θ=37°.角的恒力F作用下,从静止起向右前进t
1
=2.0s后撤去F,又经过t
2
=4.0s物体刚好停下.求:F的大小、最大速度V
m
、总位移S.(sin37°=0.6,g=10m/s
2
)
人气:227 ℃ 时间:2019-10-24 11:56:32
解答
前2 s,由牛顿第二定律得 Fcosθ-f=ma1 Fsinθ+N=mg又f=μN∴Fcosθ-μ(mg-Fsinθ)=ma1 后4s内,物体做匀减速直线运动 f=μmg=ma2得a2=μg=5 m/s2 ...
推荐
如图所示,质量m=4kg的物体与地面间的动摩擦因数为μ=0.5,在与水平成θ=37°.角的恒力F作用下,从静止起向右前进t1=2.0s后撤去F,又经过t2=4.0s物体刚好停下.求:F的大小、最大速度Vm、总位
质量m=4kg的物体与地面间的摩擦力因数为u=0.4,在与水平成37度角的恒力F=50N作用下
质量为500g的物体在水平桌面上,物体与桌面间的动摩擦因数为0.4.在一个水平恒力F的作用下,物体由静止开始运动,第4s末的速度是80cm/s,那么水平恒力F的大小是多少?
质量为2kg的物体放在水平地面上,与水平地面的动摩擦因数为0.2,现对物体作用一向右与水平方向成37度,
物体质量m=20kg,它与地面间的动摩擦因数μ=0.5,现用与水平方向成37°角的恒力F=200N斜向上拉物体,使它从静止开始运动,2s后撤去外力F,试求物体从开始运动到最后停下来总位移多大?(g=10m/s2、sin37°=0.6、cos
找错并改正 1.My pen pal like watching TV very much. 2.I want to write to he now.
设A为n阶矩阵,满足2A^2-3A+5I=0,证明(A-3I)=-1/14(2A+3I) 速
underline和highlight的区别
猜你喜欢
I fight every day not to resent the hell out of them.
横截面直径为20厘米的圆柱形钢筋,截成两段后,表面积的和是75.36平方厘米.求原来这条钢筋的体积?
水浒传宋江简介
中南半岛的大城市及人口分布在哪啊?
把烟头扔进汽油里,汽油会被点燃么?
高一三角函数化简一题.进来证明你是高手!
寻找冀教版小学六年级英语复习题
制作青朱出入图的具体步骤,以及如何证勾股定理(详细,最好配图)
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版