张伯买苹果,买每千克3元的苹果用去钱的一半,买了每千克2元的苹果,他买苹果平均价格是每千克多少元
人气:414 ℃ 时间:2019-10-18 03:01:19
解答
2.4元
推荐
- 买每千克3元的苹果用去所带钱数的一半,其余钱买了2元的苹果,则同学所买苹果的平均价格是每千克()元
- 一元一次方程解;买每千克3元的苹果用所带的钱一半,其余的钱买了每千克2元的苹果,平均价是多少
- 买每千克3元的苹果用去了钱数的一半,而其余的钱都买了每千克2元的苹果,则该同学买的苹果的平均价格是
- 某同学到集贸市场买苹果,买每千克3元的苹果用去所带的钱数的一半,而其余的钱数都买了每千克2元的苹果
- 20元钱,苹果每千克2元,香蕉每千克3元,如果把钱用完,可以有哪些买法?
- Why____(not buy)some postcards for the exchange students?
- You'd better not tell____ about it .It's between youand me.
- 把一个圆形纸片剪开后,拼成一个宽等于半径,面积不变的长方形,这个长方形的周长是33.12cm,这个圆形纸片
猜你喜欢