把质量为o.5g的石块从十m高处30度角斜向上抛出,初速度是五m/s.不计空气阻力,求石块落地时速度
人气:304 ℃ 时间:2019-11-04 20:28:06
解答
能量守恒:1/2mv^2+mgh=1/2mv'^2
v=5m/s h=10 求出v'即可v'=15m/s
推荐
- 把质量为0.5Kg的石块从10M高处以30度角斜向上方抛出,初速度是V.=5m|s,不计空气阻力
- 把质量为0.5千克的石块从30米高处以30度斜向方抛出,初速度是为5米每秒,不计空气阻力,求石块落地时速度多大?(用机械能守恒定律解答)
- 某人将质量为m的石块从高为h处,以Q=30度,向斜上方抛出,初速度为vo,不计空气阻力,石块落地的速度为v
- 将物体水平抛出,不计空气阻力,1s末物体位移方向与水平方向的夹角为30°,求初速度.(g=10m/s2)
- 从某高处以6m/s得初速度、30度抛射角斜向上抛出一石子,落地时石子的速度方向和水平方向的夹角为60度,...
- 快车从A地、慢车从B地同时相向而行,经过5小时相遇.相遇后两车仍按原速继续前进,又经过6小时慢车到达A地,这时快车已经超过B地80千米.A、B两地相距多少千米?
- Quiero pasar el tiempo con vosotros, os pienso mucho,求西语大神翻译~
- 化学反应中,生成1MOL物质所放出的能量会因外界环境的改变而改变么
猜你喜欢