> 数学 >
一个直径是30厘米的铁皮烟囱,2米,接口处占2厘米,至少要用铁皮多少平方米
列式
分步计算
并写出S侧面积 S表 S底面积
人气:282 ℃ 时间:2019-08-22 20:24:42
解答
周长为 :30*3.14+2=96.2cm=0.962m
面积为:0.962*3.2=3.0784
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版