>
物理
>
一个杯子装满水后质量为400g溢出150克水,将一个金属块浸没其中,溢出150克的水,此时杯子总质量为655克,求金属块的密度.
人气:294 ℃ 时间:2019-08-20 10:28:15
解答
密度=质量/体积
质量=655-(400-150)=405g
体积=0.15/1=0.15L=150ml=150cm3
代入解得密度=2.7g/cm3
推荐
miss be afraid of used to have to worry a bout
童趣的意思和主要内容.
造句 成分 和 成份
What is that in the case中文是什么意思
口子里面一个八,下面有个口,怎么读
I haven't had any change yet!在这句话中had是什么意思,起什么作用?
已知a=-4,b=1/4求a^2·a^2n·(b^n+1)^2
咏菊 白居易 一夜新霜著瓦轻,芭蕉新折败荷倾.耐寒唯有东篱菊,金粟初开晓更清 古诗阅读题答案 ,
猜你喜欢
用“静”组词后填空(不能重复)急啊~
一道情态动词的题
a kind of 用法?
已知{an}是递增数列且对任意n∈N*都有an=n^2+λn恒成立,则实数λ的取值范围是
1.已知X+Y=4,X的平方+Y的平方=10,求(X-Y)的平方的值.
率加偏旁组字
B中加速度和场强有什么关系,C,D为什么正确
蜜蜂对人类有什么作用
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版