>
物理
>
有一根最多能承受4N的绳子,用它将一个密度为0.5×103KG/M3,质量为0.9KG的木块固定在水中,绳子会断吗?
请计算说明
人气:377 ℃ 时间:2019-12-20 23:11:00
解答
木块体积V=m/ρ=0.9kg/(0.5×10³kg/m³)= 0.0018m³
F浮=ρ水gV排=18N
G=mg=9N
18N-9N=9N>4N,
所以绳子会断
推荐
有一密度为0.6×103kg/m3,棱长为10cm的正方体木块被绳子拉住浸没在水中,求此
有一密度为0.6×103kg/m3,棱长为10cm的正方体木块被绳子拉住浸没于水中,求木块受到的拉力
小雨利用如图所示的滑轮组提升质量为60kg、密度为6×103kg/ m3的物体,不计摩擦和绳重,其机械效率为80%,求:
某实物重10N密度为0.5×103kg/m3将其浸入水中测力计示数为4N求液体密度
有一石块重29.4N他的密度是2.5*103kg/m3,求它的体积
/3的平方根-5的平方根/ -/ 1- 3的平方根/ - / 1+5 的平方根/等于
几题科学化学方程式?
(3-x)∧2+x∧2=5怎么解答
猜你喜欢
森太中英文学校食堂购进2吨大米,计划吃20天,由于同学们浪费粮食的现象少了,每天节省了20千克,这批大米实际可吃多少天?
广西的(那)字文化怎么解释?又为什么有那字文化呢?
英语翻译
月亮金字塔坐落在哪里
2个美国人如何翻译为英语,200名老师如何翻译
下面通讯社哪个是属于美国?新华社 路透社 塔斯社 美联社
{成功只因有你}作文
一又二分之一与三分之二的积,除一又五分之二与二分之一的差,商是多少?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版