距地面80m.以30m/s得水平初速度抛出一物体,求该物体落地所需时间和落地时得速度大小与方向,自由落体加速度取10m/s2
人气:249 ℃ 时间:2020-06-16 03:46:11
解答
h=80米,V0=30m/s设物体从抛出到落地所用时间是 t ,落地时速度大小是V,方向与水平方向夹角是θ则由平抛运动规律知:h=g*t^2 / 2所求时间是 t=根号(2h / g)=根号(2*80 / 10)=4秒将落地速度正交分解在水平方...
推荐
- 将一个物体以初速度v0水平抛出,落地时速度大小为v,求求从抛出到落地经历的时间.
- 一个物体从高h处做自由落体运动,经时间t到达地面,落地速度为v,则当物体下落时间为13时,物体的速度和距地面高度分别是( ) A.v3,h9 B.v9,h9 C.v3,8h9 D.v3,3h3
- 自由落体的物体,最后1s内位移为45m,求 下落高度___ 落地所需时间___落地时的速度___(g=10m/s^2)
- 一个小球,自离地面45m的地方做自由落体运动.求落地的速度大小和通过最后25m所用的时间.
- 一物体做自由落体运动,下落的高度是h,落地时的速度是v,则他在空中运动的时间是
- Look at Bob.He is tall now.He is not what he used ____________ (be)
- 载重汽车车厢底面离地面1.5米,用4.5米的长木板搭在地面与车箱……
- m取什么整数时,方程组2x+my=3①x=2y②的解是正整数,并求出它的解.
猜你喜欢