>
物理
>
计算题(5分)
体积是30cm
3
的空心铜球质量m=178g,空心部分注满某种液体后,总质量m
总
=314g,问注入的液体的密度?(ρ
铜
=8.9×10
3
㎏/m
3
)
人气:491 ℃ 时间:2019-08-16 23:01:51
解答
由ρ
铜
=
m
铜
V
铜
得
V
铜
=
m
铜
ρ
铜
=
178g
8.9g/
cm
3
=20cm
3
,
空心部分体积V
液
=30cm
3
-20cm
3
=10cm
3
,
ρ
液
=
m
液
V
液
=
314g−178g
10
cm
3
=13.6g/cm
3
.
答:注入的液体的密度是13.6g/cm
3
.
推荐
计算题(5分) 体积是30cm3的空心铜球质量m=178g,空心部分注满某种液体后,总质量m总=314g,问注入的液体的密度?(ρ铜=8.9×103㎏/m3)
计算题(5分) 体积是30cm3的空心铜球质量m=178g,空心部分注满某种液体后,总质量m总=314g,问注入的液体的密度?(ρ铜=8.9×103㎏/m3)
体积30cm3的空心铜球质量是178g,将球的空心部分注满某种液体时,球的总质量是314g,注入的液态物质的密度是多大?(ρ铜=8.9g/cm3)
一个体积是30平方厘米的空心铜球,质量是178g,则空心部分的体积是
体积为30cm3,质量为178g的空心铜球,如果在其中空部分注满铝,问注满铝后球的总质量是多少?(已知:铝的密度是2.7×103kg/m3,铜的密度是8.9×103kg/m3)
将8gco2,水蒸气的混合气体与足量的过氧化钠充分反应,固体的质量增加了3.2g.求co2在标准状况的气体的体积.
一物体沿凸透镜的主光轴移动,当物距为15厘米时,在凸透镜另一侧的光屏上得到一个放大的实像,当物距为
下面的题目我不会做了,请你们算一算我这数学题
猜你喜欢
在一道减法算式中,被减数、减数、差的和是9.68,差是3.2,减数是( ) A.6.48 B.1.64 C.3.28 D.3.025
带有七和八的成语有哪些
有理数加法
翻译China sent a man into space in this spaceship.
一个车间男职工占总人数的3/7,因支援重点工程调走男职工33人后,男、女职工人数的比是4:9,原有男职工多少人?
英语翻译
讨论函数y=10x+10−x10x−10−x的定义域、值域、奇偶性和单调性.
已知二次函数y=-x²+mx-1和点A(3,0),B(0,3),求二次函数的图像与线段AB有两个不同交点的充要条件
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版