有一个空心金属球重25牛顿体积为300厘米3..
有一个空心金属球重25牛顿体积为300厘米3,把它侵没在水中则它最后所处的状态及此时所受的浮力是:.漂浮在水面上,所受浮力是2.5牛顿 为什么
人气:361 ℃ 时间:2019-08-26 06:43:55
解答
水的密度为1000kg/m^3,体积为300cm^3,则产生的浮力为F=1000×10×300×10^-6=3N,2.5N,金属球浮在水面,排开水的体积减少,浮在水面重力等于浮力.为2.5N.题目错了,落了个小数点.
推荐
- 密度为7500kg/m*3的金属球,在空气中称时重为1.47牛顿,浸没在水中称时1.176牛顿,这个球是空心的还是实心的
- 一个金属球在空气中称时,弹簧称的读数为14.7牛顿;浸没在水中称时,弹簧称的读数为4.9 牛顿.求(1)金属球浸没在水中时所受到的浮力是多少?(2)金属球的体积是多少?(3)金属球的密度是多少?
- 有一质量为540g,体积为300cm3的空心铝球,其空心部分体积为_cm3,若空心部分装满水,总质量为_g.
- 重为49牛顿的金属球,密度为5*103千克/米3,如果使这个金属球能恰好悬浮在水中,必须做成空心的,空心的体积为多少
- 一个空心金属球,重为2.5N,体积为300cm3,把它投入水中,静止时,所处的状态是_(填“悬浮”或“漂浮”),此时所受的浮力是_N.
- 应当称“地球”为“水球”,因为从哪个方向看地球,海洋面积都大于陆地面积?
- Her often being late makes me angry.可以说成 Her being often late makes me angry.为什么呢
- 在锐角△ABC中,已知cosA=45,sinB=1213.则cosC的值是( ) A.6365 B.−6365 C.1665 D.-1665
猜你喜欢