有一块合金是由1千克铁和1千克铜组成,那么该合金的体积和密度分别为多少?
人气:236 ℃ 时间:2019-08-17 16:54:44
解答
哥这是个物理题 这块合金的体积为 铁的体积 加上铜的体积 铁的密度是7.8Kg/dm3 铜的密度是 8.9kg/dm3 V=V1+V2=1KG/8.9KG/dm3+1KG/7.8KG/dm3 =0.112dm3+0.128dm3=0.24dm3 他们的密度就是 总质量除以总体积 p=m/v=2kg/...
推荐
- 有一质量为10千克的合金,其中铜和铁占它体积的一半,那么这块合金的总的密度是
- 有一质量为10千克的合金,其中铜和铁各占它的体积的一半,那么这块合金的总密度多大?
- 某种合金由两种密度为金属构成(铜、铁),求下列情况下合金的密度:(1)两种金属的体积相等 (2)两种金属质量相等(铁的密度为7.9*10³Kg/m³,铜的密度为8.9*10Kg/m³)
- 有一质量为10kg的合金,其中铜和铁各占它体积的一半,那么这块合金的密度为多大?
- 89克的铜,158克的铁,做成合金,求密度!(体积不知)
- 2道解方程和1道应用题
- (冀教版)七年级数学(下)单元同步测试答案
- 因式分解 y的4次方+7y的2次方-8
猜你喜欢