物体做匀减速直线运动 v0=3m/s a=0.4m/s^2 某1s内物体通过的位移s=0.4m 这1s之前物体已经运动了多长时间?
人气:246 ℃ 时间:2019-10-24 11:52:40
解答
位移S=v0t-0.5*a*t^2,
由△S=0.4,△t=1,可求得在这1秒开始时的初速度为0.6m/s,
因为:v=v0-at,v=0.6m/s,
可求得t=6s.
推荐
- 物体做匀减速直线运动,初速度为3m/s,加速的大小为0.4m/s2,在某1s内物体通过的位移为0.4m
- 汽车刹车后开始做匀减速运动,第1s内和第2s内的位移分别为3m和2m,那么( )
- 以12m/s行驶的汽车,刹车后做匀减速直线运动,最后1s内的位移是3m,那么汽车刹车后3s内位移为_m.
- 某质点做匀减速直线运动,初速度是3m/s,加速度的大小是0.4m/s的平方,在某一秒内物体通过的位移是0.4m
- 以4m/s速度竖直上抛的物体,在最后1s内的位移为3m.求:物体的运动时间
- 用48厘米的铁丝做一个正方体框架,再在外面糊上一层白纸,至少需要多少平方厘米的白纸,占有的空间是多少
- x²+3x-2=0,x²-6x-6=0,3x²-4x-1=0,3x²+10x+3=0
- 【一道数学题】y[16^(2m)]÷[8^(2m)]÷4^m=?
猜你喜欢