张三射击命中率是3/4,他连续射击2次,那么其中恰有1次命中的概率是?
人气:226 ℃ 时间:2020-03-20 00:42:39
解答
3/4*1/4*2=3/8
恰有一次命中,即,一次命中另一次没命中,可以是第一次命中也可以是第二次命中,命中的概率是3/4,没命中的概率是1/4,因为有两种可能,所以乘以2
推荐
- 某射手每发命中率90%,连续射击4次 求:1.恰好命中3次的概率 2.至少命中1次的概率
- 某人射击一次命中率是1/2,此人射击6次3次命中,且恰好有2次是连续命中的概率
- 一射击运动员对同一目标独立地射击四次,若此射击运动员每次射击命中的概率为2/3,则至少命中一次的概率为 _ .
- 射击的命中率为2/3,现射击5次,则恰好命中2次的概率是
- 某人射击的命中率为2/3,现射击5次,恰好命中2次的概率是详细过程
- 用48厘米的铁丝做一个正方体框架,再在外面糊上一层白纸,至少需要多少平方厘米的白纸,占有的空间是多少
- x²+3x-2=0,x²-6x-6=0,3x²-4x-1=0,3x²+10x+3=0
- 【一道数学题】y[16^(2m)]÷[8^(2m)]÷4^m=?
猜你喜欢