>
物理
>
为了测定一石块的密度,某同学用天平测得装满水的烧杯的总质量为210g,把小石块放入装满水的烧杯中,溢出水的质量为20g,剩余水、烧杯、石块总质量为240g,求石块的密度.
人气:467 ℃ 时间:2019-09-17 23:07:19
解答
溢出水的质量m
溢
=20g,
石块的体积:
V=V
溢
=
m
水
ρ
水
=
20g
1g/c
m
3
=20cm
3
,
石块的质量:
m=(240g+20g)-210g=50g,
石块的密度:ρ=
m
V
=
50g
20c
m
3
=2.5g/cm
3
.
答:石块的密度为2.5g/cm
3
.
推荐
为了测定一石块的密度,某同学用天平测得装满水的烧杯的总质量为210g,把小石块放入装满水的烧杯中,溢出水的质量为20g,剩余水、烧杯、石块总质量为240g,求石块的密度.
用天平、大烧杯、小烧杯和水测量石块的密度
某同学用烧杯、水和天平测一块小石块的密度,当他把烧杯装满水称得总质量为200g;将烧杯从天平上取下,轻轻放入小石块,待溢出一部分水后称得总质量为215g;再将小石块取出,称得剩
用烧杯 水 石块 天平 测石块密度
为了测定一石块的密度,某同学用天平测得装满水的烧杯的总质量为210g,把小石块放入装满水的烧杯中,溢出水的质量为20g,剩余水、烧杯、石块总质量为240g,求石块的密度.
15、逻辑函数 ,它的对偶表达式为
Did you finish your pians of this holiday 是什么意思
C B C + B C B =A B B A A、B、c、个表示什麽数
猜你喜欢
数学问题:0.7×19又2/9+2又3/4×(-14)+0.7×7/9-3.25×14
乙酸与甲醛反应吗?
三个相同金属球,原来有两个小球带电量大小相等,相互间的引力为F,用第3个不带电的小球,依次接触两个带电球后再移走,则原来两个带电小球之间的相互吸引力变为( ) A.F2 B.F4 C.F
有关读书的诗
周期信号的正玄展开如何得到直流偏移,幅度,频率和相位角啊?
Daming is visiting America.请帮翻译?
有52个苹果和78个橘子,如果要把这些水果装在塑料袋中,每个袋中两种水果都有,并且同一种水果数相同
play basketball 和 play the piano
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版