> 其他 >
有一水泵,电动机功率是50KW能再20小时内从75m深的地方抽出200m3的水,这台水泵的效率是多少.
人气:369 ℃ 时间:2019-10-23 03:29:22
解答
从你给出的条件来看这台水泵的扬程H=75m,流量Q=200/(20*3600)=1/360(m^3/s)所以该泵的输出功率为9.8*1000*75/360*1000=2.04kw效率为2.04/50=4%
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版