老师带了一些钱去书店买复习资料,如果全买《语文复习试题》可以买30本,全买《数学复习资料》可以买20本,如果一本语文一本数学为一套,线都带的钱可以买几套?
人气:364 ℃ 时间:2019-08-20 21:25:55
解答
1÷(
+),
=1
÷,
=12(套),
答:线老师带的钱可以买12套.
推荐
- 张老师带了一些钱去新华书店买书,如果全买《语文复习资料》可以买30本,如果全买《数学复习试题》可以买2
- 全买语文可买进30本,全买数学可买价20本,可买多少套?
- 张老师买语文书30本,数学书20本,共花了386元.
- 买语文练习本30本,数学练习本24本,共花费83.40元,每本语文练习本比数学练习本贵0.44元,每本语文练习本
- 买语文书30本,数学书24本共83.4元,1本语文书比1本数学书0.44元.1本语文书和1本数学书各几元?
- 设函数f(x)=ax^2+bx^2+cx在x=1和x=-1处有极值,且f(1)=-1,求abc的值,并求出相应
- “慧”字组词
- she__( sing)in the hall.现在进行时怎么做
猜你喜欢