一只挂钟的时针长5厘米,经过12小时,这个时针尖端移动了______分米.
人气:109 ℃ 时间:2020-01-28 02:43:12
解答
3.14×5×2
=3.14×10
=31.4(厘米)
=3.14(分米)
答:这根时针的尖端走了3.14分米.
故答案为:3.14.
推荐
- 一个挂钟的时针长5厘米,经过六小时,时针的尖端移动了( )厘米.
- 一只挂钟的时针长5cm,经过12小时,这个时针尖端移动了几分米?
- 一只挂钟的时针长5厘米,经过12小时,时针尖端移动了_厘米.
- 一座挂钟,时针长10cm,经过9小时,时针尖端移动了多少cm?
- 一座挂钟,时针长10厘米,经过24小时,时针尖端移动了( )厘米.
- 函数f(x)=cosx/(cos(x/2)-sin(x/2))的值域为?
- 使sinx=1+a/1−a有意义的实数a的取值范围是_.
- 设a(a-1)-(a² -b)=2,求(a²+b²)÷2-ab的值
猜你喜欢