一只挂钟的时针长5cm,经过12小时,这个时针尖端移动了几分米?
帮帮忙
2.一种自行车轮胎半径是26cm,它转一周可行()m,如果每秒钟转2.5圈,那这种自行车每秒可行()m?
人气:252 ℃ 时间:2020-03-23 17:49:10
解答
1.5*2*3.14=31.4(cm)=3.14(dm)
2.26*2*3.14=163.28(cm)=1.6328(m) 1.6328*2.5=4.082(m)
推荐
猜你喜欢
- 英语翻译
- It time for class.The students ___(停止唱歌) and ___(准备好) for class
- 日元对人民币汇率怎么换算谁知道啊
- Please d_____ now?--- No,I'm free
- 大、小两圆相交部分(阴影部分)已知小圆的半径是5厘米,那么大圆的半径是多少厘米?
- 苹果手机怎么设置成用绘制图案来解锁屏幕
- 任选1,2,3,4……,9中一个数,将这个数乘3,再结果乘37037,你发现什么规律,
- 地球的公转