>
数学
>
每只钢笔和每本笔记本的价格
小芳花18元买了1之钢笔和3本笔记本,小亮花了31买了同样的2之钢笔和5本笔记本
人气:490 ℃ 时间:2019-10-15 08:33:24
解答
设 一只钢笔X元,一本笔记本Y元.
18=x+3y
31=2x+5y
解得:x= 3 ,y=5
答:每只钢笔3元,每本笔记本5元.
推荐
一本笔记本a元,钢笔的价钱是笔记本的3.5倍,钢笔比笔记本贵_元,买一支钢笔和一本笔记本一共要_元.
某班买了5支钢笔和6本笔记本共108元,2支钢笔和3本笔记本的价钱正好相等,钢笔和笔记本的单价各是多少元?
八年级三班在召开期末总结表彰会前,班主任安排班长李小波去商店买奖品,下面是李小波与售货员的对话: 李小波:阿姨,您好! 售货员:同学,你好,想买点什么? 李小波:我只有100
小明买了一支钢笔和一本笔记本,一共花了9.6元,钢笔价钱是笔记本的2.2倍,钢笔和笔记本的单价格各是多少?
李老师要买2本笔记本和8支钢笔.如果1本笔记本的价钱相当于4支钢笔的价钱,那么这些笔记本和钢笔的总价钱
榕树 生命进行曲 阅读答案
一道初一二元一次方程组
初二的二题科学,无意着勿进~~需要过程
猜你喜欢
为什么有万有引力,有没有一种合理解释?所谓的时空扭曲太抽象了,希望用量子力学解释一下,
已知△ABC和△A'B'C'满足条件向量AA'=向量BB'=向量CC',求证:
七年级的英语作文,.以“There Is a Lot of Love Around Us”为题
一个电路中,电阻变大,电阻两端的电压与电路的电流分别会有什么变化
惊弓之鸟说明了什么道理
找出划线部分发音不同的词 1.()A.MusicB.subject C.lunch D.jump(划线部分是u)
应用题 筑路队三周修完一条公路,第一周修了1/3,第二周修了2/5,第三周修了1500米,这条公路全长多少米?
英语翻译
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版