一物体做匀加速直线运动,初速度为0.5m/s,第七秒内的位移比比第五秒内的位移多25米,求加速度是多少?
越快越好完整的过程
一物体做匀加速直线运动,初速度为0.5m/s,第七秒内的位移比比第五秒内的位移多4米,求加速度是多少?自下看下啊是25米不是4米谢谢大家过程详细点谢了
人气:320 ℃ 时间:2020-02-13 12:30:19
解答
Vt=V0+at
第五秒位移S1=(V4+V5)/2=V0+7a/2
第七秒位移S2=(V6+V7)/2=V0+11a/2
S2-S1=2a=25m
a=12.5m/s²
推荐
- 一物体做匀加速直线运动,初速度为0.5m/s,第七秒内的位移比比第五秒内的位移多4米,求加速度是多少?
- 一物体做匀加速直线运动,初速度为0.5m/s,第7s内的位移比第5s内的位移多4m,求: (1)物体的加速度; (2)物体在5s内的位移.
- 一个做匀加速直线运动的物体,初速度v0=2m/s,它在第3秒内通过的位移为4.5m,则它的加速度为多少
- 一个做匀加速直线运动的物体,初速度v0=2.0m/s,它在第3s内通过的位移是4.5m,则它的加速度为_.
- 一列火车以2m/s的初速度,0.5m/s的加速度做匀加速直线运动,则在第5秒内的位移是多少?
- 现有含盐15%的盐水400g,要求将盐水浓度变为12%,某同学通过计算后加进了110g水,(列方程求水量是否正确
- 一支体温表含多少水银
- 永远坐在前排
猜你喜欢