用250N的推力F,将重1500N的物体沿光滑的木板匀速推到高1.5米的货车上,则斜面板为( )米.
请写出答案,
人气:328 ℃ 时间:2020-01-19 22:43:18
解答
9m 不知道对不对
W有用功=250N
W总功=1500N
所以机械效率η=250/1500=1/6
而机械效率应该等于斜面的高除以斜边
所以斜边S=1.5/(1/6)=9m
推荐
- 用一块长3.6米的木板,把重量为1500N的货物运到高1.2米的车厢上,不考虑货物与模板的摩擦,斜面的推力?
- 用6米的木板把2000N的物体匀速推到高1.5米的车上,如没有摩擦,则沿斜面推力是多少
- 某人用250N的推力,把重1000N的物体沿长5m,高1m的斜面,由底端匀速推到顶端,在这一过程中,推力做的有用功是多少?此斜面的机械效率是多少
- 用大小为250N、方向沿着斜坡向上的推力F,将重为400N的货物由斜面底端匀速推到顶端,已知斜面
- 物体G重为400N,沿着长为4m,高位2m的斜面将物体匀速从底端推到顶端,如果推力F为250N,求:
- re-shine什么意思?
- 2012六年级寒假生活指导答案山东教育版
- 用英语向同学介绍一下你房间的物品,包括尺子,钢笔,夹克衫,钥匙,杯子(30词左右)
猜你喜欢