>
物理
>
一个质量为m的物体放在水平地面上,动摩擦因数为μ,用一水平拉力F作用在物体上,使其获得加速度a,要使该物体的加速度变为3a,拉力为多少
人气:299 ℃ 时间:2019-11-05 05:31:50
解答
F-umg=ma;X-umg=3ma;所以X=3ma+umg,F=ma+umg,所以X=2ma+F,X为所需拉力
推荐
先化简,在求值:1/2x-2(x-1/3y^2)+(-2/3x+1/2y^2),其中x=-2,y=2/3
talk show speak tell 用法有什么不同?
英语翻译
平方等于它本身的数只有1吗
面对文中事例,请写出你的感受
行车记录仪循环录影是什么意思?关了好还是设置时间好?
13课苏州园林文章是如何抓住特征
1+1为什么等于2呢?听说陈景润曾经证明过~是不是真的?
猜你喜欢
实验学校四五六年级共有学生927人,其中五年级人数比四年级人数多10%,六年级人数比五年级人数少10%,那么
函数在某点可导的充分必要条件是函数在该点可微吗?
初三英语Unit1 reading全文翻译
正确画√,错误划×.麻烦再给我说一下为什么要这样答
万钟于我何加焉.翻译.予唯不食嗟来之食,以至于斯也!翻译
拼音26个字母是什么啊
有题英语填空不会
讲文明、有礼貌的成语
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版