>
其他
>
某工地需80m³的砂子,若砂的密度为1.4×10³kg/m³,问一辆载重5t的汽车要运多少次才能将这
人气:366 ℃ 时间:2019-08-20 21:50:02
解答
先求出砂子的质量即 80m³×1.4×10³kg/m³=112×10³kg=112t
因为车载重5t,所以112t÷5t=22.4
所以需要23次才能运完.
推荐
用密度是1.5×10的三次方kg|m三次方的沙子浦路,沙层厚5mm,如果汽车每趟可运沙子1.5t,求每一汽车沙子的铺路多少平方米?
用密度为2×10三次方kg/m三次方的沙子铺路,沙子厚度约5mm,若用载重为3t的汽车运沙,每车沙子能铺多少路
铝的密度是2.7×103kg/m3,读作_,它的物理意义是_.
建筑工地需要用砂石500m立方米,砂石的密度是1.4×10的三次方kg/立方米,用5t的载重汽车运送
密度kg/m³是不是属于SI导出单位
递归判断波浪数,求详解
浑身解数的解是什么意思?
排列组合问题 急
猜你喜欢
+二氧化碳 光/叶绿素 葡糖糖+氧气 ,葡萄糖中一定含有什么元素,可能含有什么元素
用英语翻译 她看起来比以前handsome多了
The manager then described him what his room look like.如果不对,错哪里?
三角行ABC的顶点都在网格点上,其中A(2,-1),求三角形ABC的面积
标原子团的化学价.CuSO4 KMnO4 (NH4)2CO3 AgNO3 NaOH
滨 叱咤风云的意思
AB两地630千米甲乙两列火车从两地同时相向而行3小时相遇已知甲乙两列车速度比为4:3求乙车速度
对于非极性分子组成的物质来说,其沸点越高,则极化率越大,这句话对吗
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版