若一个水龙头每秒钟滴一滴水(为0.5毫升)则一天漏水多少升?你对此有何感想?
人气:495 ℃ 时间:2019-08-21 16:30:17
解答
1小时=3600秒
1天=24小时=86400秒
水量=0.5ml/s x 86400s = 43200mL=43.2L
感想:保护水资源,节约用水什么的随便写点
推荐
- 有一只用坏的水龙头,每秒只滴一滴水,假设平均20滴水为1毫升,试计算这只坏了的水龙头一昼夜漏水多少升?
- 有一支坏了的水龙头,每秒只滴一滴水,假设平均20滴水为1ML,试计算这只坏了的水龙头一昼夜漏水多少升.这
- 一个自来水龙头每3秒第一滴水,每滴水约20分之1毫升,照这样算,这个水龙头一天约滴水多少毫升?
- 小红家的一个水龙头,每分钟漏水12毫升,小红家这个水龙头一天漏水()毫升
- 一个滴水的水龙头,每分钟滴20滴水,一滴水按0.05毫升估算,这个水龙头1天可浪费水多少升怎么做
- “元谋人”生活在哪个省?距今约多少万年
- 在日常生活中和农业生产中,下列物质用途由化学性质决定的是( ) A.用活性炭除去冰箱内的异味 B.氮气用作保护气 C.用金属铜制作电线 D.干冰用于人工降雨
- 写爱心、孝心、善心、责任心的题目
猜你喜欢