>
物理
>
小球以v=4米每秒的初速度从倾角为30度的斜面低端向上滑行,上滑的最大距离L=1米,小球的质量M=2KG,则小球滑回到出发点时的动能是多少 g取10高一物
人气:166 ℃ 时间:2020-03-28 01:02:26
解答
动能:0.5*2*4²=16J
重力势能:2*10*1*sin30=10J
摩擦阻力做功:6J
回到出发点时动能:10-6=4J
推荐
如图所示,在倾角为30°的足够长的斜面上,沿水平方向抛出一个小球,刚抛出时小球的动能为6J,不计空气阻力,那么小球再落回斜面时的动能为_J.
跟动能定理有关
在光滑水平面上有一静止的物体,现以水平恒力F1推这一物体,作用一段时间后,换成相反方向的水平恒力F2推这一物体,当恒力F2作用时间与恒力F1作用时间相同时,物体恰好回到原处,此
在光滑水平面上有一静止的物体,现以水平恒力F1推这一物体,作用一段时间后,换成相反方向的水平恒力F2推这一物体,当恒力F2作用时间与恒力F1作用时间相同时,物体恰好回到原处,此
在光滑水平面上质量为的物体在恒定水平拉力的作用下 从静止开始运动 运动一段位移后 物体的速度为V 求此时物体的动能
求过点A(-2,3)且与直线x+2y-1=0相互垂直的直线方程.
怎么解二元一次方?
单选--Is this Mr.White`s office,Mary?
猜你喜欢
派的分数形式是几分之几
99用英语怎么说
1.什么是光源,举几个例子.2.为什么在太阳光的照射下人在地面的影子早晚长,中午短?3光在传播过程中的特
三角函数值不用计算器如何算
如何理解“传之美人,以戏弄臣”等句子
宛组词zzzzzz
英语翻译
你们国家的女孩漂亮吗?英语怎么说
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版